Новости 27 декабря 2021 г. 14:56

СУЭК-Кузбасс подтвердил соответствие трёх систем менеджмента международным стандартам

Кемерово. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "СУЭК-Кузбасс" продлило действие трёх международных стандартов: ISO 9001 (Система менеджмента качества), ISO 14001 (Система экологического менеджмента), ISO 45001 (Система менеджмента безопасности труда и охраны здоровья), сообщает пресс-служба компании.

"В текущем году компания перешла на новую версию стандарта по промышленной безопасности - ISO 45001 (предыдущий - OHSAS 18001), предъявляющий повышенные требования к процессу. Также продолжается развитие интегрированной системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001. Одна из основных задач - поэтапное снижение негативного техногенного воздействия на окружающую среду", - отмечает пресс-служба.

В этом году в условиях пандемии сертификационный аудит прошёл в дистанционном формате в виде интервью и изучения документации. Объектами аудита стали шахта им. Кирова, Обогатительаня фабрика Кирова (1 и 2 секции), разрезоуправление и аппарат управления.

"В компании реализуется комплексная программа по строительству и вводу в эксплуатацию высокотехнологичных очистных сооружений модульного типа. Благодаря инновационным решениям по многоступенчатой очистке шахтных вод, концентрация загрязняющих веществ на выходе в природные водоемы соответствует всем нормам природоохранного законодательства РФ. При этом часть очищенной воды используется предприятиями для собственных производственных и бытовых нужд. В целом наличие сертифицированной системы является одним из конкурентных преимуществ компании в поставках угольной продукции на экспорт", - говорится в сообщении.

Аудит проводится в "СУЭК-Кузбассе" с 2009 года независимым международным органом по сертификации "АФНОР".

"СУЭК-Кузбасс" входит в холдинг "СУЭК", который является крупнейшим российским производителем угля. Основной бенефициар "СУЭК" - Андрей Мельниченко. В холдинг входят около 30 угледобывающих предприятий, девять обогатительных фабрик и установок, ремонтно-механические заводы в семи регионах России, терминал в порту Ванино (Хабаровский край) и Мурманский морской торговый порт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще