Новости 15 марта 2022 г. 13:29

СУЭК-Кузбасс сменил технического директора

Кемерово. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Техническим директором АО "СУЭК-Кузбасс" с 15 марта 2022 года назначен Алексей Бедарев, сообщает пресс-служба компании.

С 2015 по 2022 год Бедарев работал заместителем генерального директора по производственному контролю и охране труда ООО "Шахта Байкаимская" (АО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (MOEX: KZRU)). Ранее Бедарев занимал руководящие должности на разных шахтах Кемеровской области, в том числе шахтах "СУЭК-Кузбасса", а также работал в аппарате управления компании.

Как сообщили "Интерфаксу" в "СУЭК-Кузбассе", ранее занимавший пост технического директора Игорь Харитонов продолжит работать в компании.

Как сообщалось, в конце февраля гендиректором "СУЭК-Кузбасса" был назначен Николай Кигалов. Главный исполнительный директор угольного дивизиона "СУЭК" Даррен Николлс отметил тогда, что назначение Кигалова "продолжает процесс трансформации дивизиона в стремлении к постоянному росту безопасности добычи угля".

"СУЭК-Кузбасс" входит в холдинг "СУЭК", который является крупнейшим российским производителем угля. В холдинг входят около 30 угледобывающих предприятий, девять обогатительных фабрик и установок, ремонтно-механические заводы в семи регионах России, терминал в порту Ванино (Хабаровский край) и Мурманский морской торговый порт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще