Новости 16 марта 2022 г. 12:32

Супруги в иркутском Ангарске получили более 17 лет колонии на двоих по делу о наркоторговле

Иркутск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Ангарске Иркутской области признал семейную пару виновной в незаконном сбыте наркотиков через интернет-магазин, сообщила в среду прокуратура региона.

Мужчина приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 350 тыс. рублей, его подельница - к 8 годам и 6 месяцам заключения в колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Они осуждены по ч.4 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой), ч.3 ст.30, ч. 4 и 5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

Пресс-служба областного главка МВД уточнила, что деятельность этого интернет-магазина по продаже различных наркотиков была пресечена летом 2021 года совместно с коллегами из Красноярска при силовой поддержке спецназа "Гром".

Установлено, что для управления им 41-летний ангарчанин привлек 32-летнюю жену. Желающие приобрести наркотики оплачивали их стоимость через систему электронных платежей и получали координаты тайников. Также они взаимодействовали с родственниками, занимавшимися торговлей запрещенными веществами в Красноярске, - тоже супружеской парой.

По местам проживания подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых изъято около 2,5 кг различных наркотических веществ и 150 тыс. рублей.

В прокуратуре региона "Интерфаксу" сообщили, что осужденные нигде не работали, ранее не судимы, у них есть ребенок девяти лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще