Новости 16 сентября 2021 г. 12:08

Супружеская пара избежала отправки в колонию за гибель троих своих детей в пожаре под Новосибирском

Новосибирск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский районный суд Новосибирской области приговорил к 1 году и 10 месяцам колонии-поселения каждого из супругов, чьи дети погибли в результате пожара, говорится в сообщении суда.

Подсудимые признаны виновными по ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). При этом им было зачтено время пребывания под стражей с 15 октября 2020 года по 16 сентября 2021 года из расчета один день содержания под стражей за два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

В связи с фактическим отбытием наказания они были освобождены в зале суда, говорится в сообщении.

Суд установил, что супруги 15 октября 2020 года оставили без присмотра во временной постройке, расположенной на территории Криводановского сельсовета, своих детей 2013, 2015 и 2017 годов рождения. Когда родителей не было дома, произошел пожар, после тушения которого были обнаружены тела троих детей.

Отмечается, что обнаружив пожар, супруги не приняли мер к спасению детей, тушению огня и скрылись, однако вечером того же дня были задержаны.

Ранее сообщалось, что приехав из Красноярского края в Новосибирск на заработки, обвиняемые вместе с тремя детьми жили в деревянном строении на улице Кедровая СНТ "Елочка-2" Криводановского сельсовета Новосибирского района, где они строили дом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще