Новости 25 марта 2021 г. 09:24

Супружеская пара предстанет перед судом по делу о гибели троих детей при пожаре под Новосибирском

*** Обвиняемые не пытались потушить пожар, считает следствие

Новосибирск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие установило, что супружеская пара, у которой в пожаре под Новосибирском в октябре прошлого года погибли трое детей, не пыталась потушить огонь, сообщает СУ СКР по региону.

"Обвиняемые, увидев пожар, и достоверно понимая, что дети погибли, но опасаясь уголовной ответственности, не приняли мер к тушению пожара и с места преступления скрылись", - говорится в сообщении.

По версии следствия, приехав из Красноярского края в Новосибирск на заработки, обвиняемые вместе с тремя малолетними детьми 2013, 2015 и 2017 годов рождения жили в деревянном строении, непригодном для постоянного обитания на улице Кедровая СНТ "Елочка-2" Криводановского сельсовета Новосибирского района.

15 октября 2020 года женщина затопила печь, не зафиксировала ее дверку, и направилась к своему мужу, находившемуся в строящимся доме, расположенном вблизи деревянной постройки, оставив малолетних детей одних.

Когда родителей не было дома, произошел пожар, после тушения которого были обнаружены тела троих детей.

Следственными органами СКР по Новосибирской области родителям погибших - 39-летнему мужчине и его 35-летней супруге - предъявлено обвинение по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам), расследование дела завершено, оно передано в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще