Главные события 22 октября 2021 г. 12:12

Суточный антирекорд по количеству заболевших COVID-19 вновь зарегистрирован в Красноярском крае

Суточный антирекорд по количеству заболевших COVID-19 вновь зарегистрирован в Красноярском крае
© РИА Новости. Евгений Одиноков

Красноярск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За последние сутки в Красноярском крае зарегистрировано 554 случая заболевания COVID-19, сообщает региональное управление Роспотребнадзора в пятницу.

Накануне был выявлен 541 случай.

Таким образом, в регионе установлен новый антирекорд по числу заболевших за сутки.

Наибольшее количество заболевших выявлено в Красноярске - 114 человек, 39 - в Ачинске, 29 - в Дивногорске, 28 - в Богучанском районе, по 24 - в Ермаковском и Шушенском районах, по 23 - в Шарыпово и Абанском районе.

Под медицинским наблюдением на дому сейчас находится 37 тыс. 321 житель края, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 3 тыс. 767 человек. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки - 2 тыс. 876.

Победили болезнь за последние сутки 415 пациентов, общее число выздоровевших - 111 тыс. 68. Скончались 20 человек, общее число умерших от коронавируса - 6 тыс. 391.

Всего с начала пандемии в крае зарегистрировано 125 тыс. 642 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Проведено более 3,87 млн тестов на коронавирус, из них за последние сутки - 11 тыс. 361.

Как сообщалось, в Красноярском крае усилили ограничительные меры в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Согласно указу губернатора региона, с 1 ноября вводятся QR-коды для зрителей, достигших 18 лет, на культурные и спортивные мероприятия. Вход будет осуществляться при наличии действующего QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более шести месяцев), также можно будет показать сертификат о прививке на бумажном носителе или справку о перенесенном коронавирусе.

С 19 октября организации общественного питания вернулись к графику работы с 7:00 до 23:00. Ограничения не коснулись обслуживания на вынос, доставки заказов, организации питания для работников, деятельности общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса. Сохраняется запрет на работу танцполов внутри помещений общепита.

Помимо этого в крае ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще