Главные события 17 июня 2021 г. 05:55

Суточный прирост заболевших COVID-19 в Новокузнецке увеличился в 4 раза

Суточный прирост заболевших COVID-19 в Новокузнецке увеличился в 4 раза
© РИА Новости Кирилл Каллиников

17 июня. Interfax-Russia.ru - Места для пациентов с коронавирусом заканчиваются в больницах Новокузнецка из-за увеличения числа зараженных, два медучреждения перепрофилируют для пациентов с COVID-19, заявил в четверг в эфире местного телеканала глава города Сергей Кузнецов.

"Весной-в начале лета в больницы поступало 10-20 человек с ковидом. За последние трое-четверо суток поступает 60-70 (пациентов - ИФ). Идет заполнение коек, степень тяжести - тяжелая, большое поражение легких, пневмонии...дети, молодежь. (...) Мы забираем роддом N5 у женщин и открываем там ковидарий, и детскую больницу N4, потому что все остальное на исходе. Очень мало коек остается в 1-й горбольнице, N29 и N22", - сказал Кузнецов.

Мэр подчеркнул, что сотрудники "скорой помощи" вновь начали ездить на вызовы в защитных костюмах.

Как сообщалось, накануне власти Кузбасса из-за роста числа зараженных ввели обязательную вакцинацию для чиновников и предпринимателей. Во вторник в регионе вернули часть отмененных ранее ограничений, в частности приостановили проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек.

В мае-июне власти Кузбасса, несмотря на начавшийся рост числа зараженных COVID-19, продолжали снимать ранее введенные из-за угрозы распространения коронавируса ограничения. В числе прочего было разрешено проведение выездной сессии Евразийского женского форума, в котором было заявлено около 2 тыс. участников, в том числе иностранцев, всероссийского детского форума "Вектор", а также ряд культурных, спортивных и творческих мероприятий во всех округах области, приуроченных к 300-летию региона.

По последним данным, в регионе выявлен 91 случай заражения коронавирусом, четыре пациента скончались. Всего в Кузбассе заболели 38 тыс. 128 человек, почти 37 тыс. пациентов выздоровели, 759 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще