Новости 31 августа 2021 г. 07:52

Свыше 500 военнослужащих принимают участие в российско-казахстанских учениях, стартовавших в Туве

Новосибирск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совместное учение военнослужащих России и Казахстана стартовало в Туве во вторник, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"На полигоне "Кара-Хаак" в Республике Тыва стартовало совместное ротное тактическое учение с военнослужащими России и Казахстана, которое пройдёт в период с 31 августа по 4 сентября", - говорится в сообщении.

В ходе учения военнослужащие двух стран отработают вопросы перехода в состав коллективных сил быстрого реагирования, а также подготовку и ведение разведывательно-поисковых действий в отрыве от главных сил с применением беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" и вертолетов Ми-8 АМТШ.

Кроме этого, с применением бронеавтомобилей "Тигр" и "Тайфун", а также самоходных артиллерийских установок "НОНА-СВК", военнослужащим предстоит выполнить совместные задачи по уничтожению условных бандгрупп, вторгшихся на территорию союзного государства.

"Особенностью учения станет применение вьючно-транспортного подразделения, которое будет действовать в составе мобильной огневой группы для доставки тяжелых гранатометов и минометов на труднодоступные горные высоты с целью дальнейшей огневой поддержки обороняющихся коллективных сил быстрого реагирования и уничтожения условного противника", - сказано в сообщении.

Основными целями учения являются совершенствование практических навыков в уничтожении террористических бандформирований, отработка взаимодействия между подразделениями, а также выработка единого замысла ведения боевых действий.

Всего в совместном тактическом учении примут участие более 500 военнослужащих и около 150 единиц военной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще