Новости 20 мая 2021 г. 08:23

Сын экс-зампреда правительства Алтайского края открыл с партнерами фирму по продаже машин в Санкт-Петербурге

Барнаул. 20 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сын бывшего зампредседателя правительства Алтайского края Виктора Мещерякова Борис с партнерами зарегистрировал ООО "ТМК груп" в Санкт-Петербурге, которое будет заниматься торговлей сельхоз- и лесохозяйственными машинами, оборудованием и инструментами.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Мещеряков-младший получил в компании долю в размере 25% уставного капитала, а также занял пост генерального директора.

Основным собственником ООО стал малоизвестный в бизнес-среде Максим Казаков (50%).

Еще 25% в "ТМК груп" достались Александру Лиханову, который ранее уже сотрудничал с Мещеряковым. В 2019 году Лиханов организовал в Новгородской области ООО "Европит" с основным видом деятельности "производство удобрений и азотных соединений". В 2020 году в число его собственников с долей 50% вошел Мещеряков.

Кроме того, Мещеряков владеет по 60% в ООО "Межрегионэнергосервис" (котельное предприятие), "Панорама" и "Сибирское транспортное сообщество", 100% в ООО "Центрэнергострой" (все - Барнаул), а также контролирует "Красэнергоремонт" в Забайкальском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще