Новости 16 сентября 2021 г. 12:53

Сын осужденного за взятки бывшего вице-мэра Барнаула арестован за угрозы судье и сотруднику ФСБ

Барнаул. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Барнауле отправил под арест 34-летнего сына бывшего заместителя главы администрации города Сергея Демина за угрозы в адрес судьи и сотрудника УФСБ, сообщает следственное управление СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, утром 10 сентября жена и сын бывшего чиновника, осужденного за взяточничество, находились в зале судебного заседания Железнодорожного районного суда.

После оглашения приговора в отношении Демина его супруга и сын высказались в адрес судьи и заместителя начальника отдела прокуратуры Алтайского края грубой нецензурной бранью, "проявив тем самым неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи и участников судебного разбирательства", говорится в сообщении.

Кроме того, спустя два дня после вынесения приговора Демину его 34-летний сын в одном из популярных мессенджеров, а также в ходе телефонного разговора "высказал угрозы применения насилия в отношении сотрудника Управления ФСБ России по Алтайскому краю, осуществлявшего оперативное сопровождение по уголовному делу в отношении его отца", отмечается в пресс-релизе.

В результате в отношении супруги и сына Демина возбудили уголовное дело по ч.1, ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи или иного лица, участвующего в отправлении правосудия).

Сын осужденного подозревается также в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще