Новости 15 февраля 2022 г. 14:09

Танкисты атакой с ходу разгромили условного противника на ночном учении в Кузбассе

Иркутск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Танкисты мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Сибири, атакой с ходу разгромили условного противника в ходе ночного учения на полигоне "Юргинский" в Кемеровской области, сообщила во вторник пресс-служба ЦВО.

По замыслу учения, разведчики при помощи оптико-электронного комплекса наблюдения "Ирония" обнаружили скопление живой силы и военной техники условного противника. Координаты неприятеля оперативно были переданы на командный пункт, было принято решение применить танковое подразделение для внезапного уничтожения врага в ночное время.

"Использовав весь технический потенциал танков Т-72Б3, танкисты на максимально допустимой скорости с ходу атаковали условного противника и уничтожили его огнем из штатного вооружения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание во время учения уделялось максимально быстрому и скрытному передвижению танкового подразделения, а также слаженности действий экипажей во время ночного боя.

В учении было задействовано более 300 военнослужащих и около 50 единиц военной и спецтехники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще