Новости 4 июня 2021 г. 17:05

Тариф на ТКО на юге Иркутской области с 1 июля снизится на 13,3%, на севере - на 9,2%

Иркутск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Региональные операторы с 1 июля 2021 года снизят тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в Иркутской области, сообщила в пятницу пресс-служба областного правительства со ссылкой на информацию службы по тарифам региона.

ООО "РТ-НЭО Иркутск" в зоне "Юг" снизит тариф на вывоз одного кубометра ТКО на 76,39 рубля, или на 13,3%, с 1 июля он станет составлять 499,66 рубля.

У ООО "Братский полигон ТБО", работающего в зоне "Север", снижение произойдет на 47,63 рубля за один кубометр, или на 9,2% - с 1 июля тариф станет 471,41 рубля.

В сообщении отмечается, что тарифы были пересчитаны после анализа результатов фактической деятельности за 2019 год - первый отчетный год в работе региональных операторов. На снижение также повлияло частичное изменение логистики в связи с корректировкой Территориальной схемы обращения с ТКО.

"По региональному оператору ООО "РТ-НЭО Иркутск" на снижение тарифа также повлияло увеличение объемов ТКО в его зоне деятельности", - уточняется в пресс-релизе.

Как ранее сообщалось, в России с января 2019 года начала действовать новая система регулирования услуг по обращению с коммунальными (бытовыми) отходами. Заниматься их транспортировкой, обработкой, обезвреживанием и захоронением стали региональные операторы.

В Иркутской области определены два оператора: ООО "Братский полигон ТБО" (север) и ООО "РТ-НЭО Иркутск" (юг).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще