Новости 5 декабря 2023 г. 14:05

Тарифы на проезд в общественном транспорте вырастут в Новосибирске

Новосибирск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комиссия по установлению регулируемых тарифов мэрии Новосибирска увеличил до 35 рублей стоимость проезда на автобусе, трамвае и троллейбусе с 23 декабря, сообщается на сайте мэрии.

"По результатам рассмотрения материалов 5 декабря 2023 года проведено заседание комиссии по установлению регулируемых тарифов и принято решение об установлении единого тарифа на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города Новосибирска в размере 35 рублей", - говорится в сообщении.

Необходимость пересмотра тарифов в Новосибирске обусловлена ростом затрат по основным статьям, составляющим себестоимость проезда на общественном транспорте: техническое обслуживание и ремонт основных средств, горюче-смазочные материалы, электроэнергия, оплата труда.

В настоящее время в Новосибирске единый тариф на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города составляет 30 рублей.

Кроме того, с 23 декабря постановлением правительства Новосибирской области повышается стоимость проезда на метрополитене также с 30 до 35 рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще