Новости 4 декабря 2020 г. 07:14

Тайники с крупными партиями поддельных сигарет обнаружены при попытке их ввоза в Алтайский край из Казахстана

Барнаул. 4 декабря. ИНРТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пограничники в Алтайском крае задержали двух водителей грузовиков, пытавшихся тайно провезти 9 тыс. пачек сигарет известных мировых брендов без акцизных марок, сообщает пресс-центр пограничного управления ФСБ РФ по региону в пятницу.

"В автомобильном пункте пропуска "Михайловка" при осмотре автомобиля, следующего из Казахстана в Россию под управлением гражданина Азербайджана, сотрудники пограничного контроля выявили тайник, в котором находилось около 5 тыс. пачек сигарет известных мировых брендов, не имеющих акцизных маркировок. Через несколько часов в этом же пункте пропуска в кузове грузового автомобиля выявлен еще один тайник в виде пластиковых контейнеров, имеющих двойное дно, в которых водитель пытался незаконно ввезти около 4 тыс. пачек сигарет", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в обоих случаях сигареты купили в Казахстане, чтобы продать на территории Алтайского края и других регионов СФО.

Сигареты были изъяты, а материалы направлены в полицию для возбуждения дела по факту по ч. 5 ст. 171.1 Уголовного кодекса РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий).

Всего в 2020 году на границах в Алтайском крае выявлено около 20 фактов перемещения контрафактной табачной продукции - более 200 тыс. пачек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще