Новости 7 июня 2021 г. 11:02

ТЦ в Кемерово закрыли из-за нарушения пожарной безопасности

Кемерово. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы на неопределенный срок закрыли торговый центр в Ленинском районе города Кемерово, в котором выявили нарушения нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кузбасского управления федеральной службы судебных приставов в понедельник.

"Торговый центр закрыт на неопределенный срок до устранения нарушений требований законодательства о пожарной безопасности в качестве обеспечительной меры до рассмотрения искового заявления. Судебные приставы опечатали помещение", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в торговом центре "Маяк", где были обнаружены нарушения техники пожарной безопасности, находятся торговые точки, продуктовый магазин и караоке-бар.

По данным из открытых источников, в здании также находятся фитнесс-центр, мебельный салон, офисные помещения и студия детской хореографии.

После пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в марте 2018 года, где погибли 60 человек, в регионе регулярно проводятся проверки исполнения требований пожарной безопасности в торговых центров региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще