Новости 21 июня 2021 г. 06:59

Техника откачала воду на большинстве улиц Красноярска после ливня

Красноярск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Красноярске ликвидируют последствия ливня, обрушившегося на город 20 июня, спецтехника откачивала воду с улиц всю ночь, сообщает мэрия на официальной странице в инстаграм.

Самыми проблемными оказались ул. 78-й Добровольческой бригады, проспект Мира и ул. Партизана Железняка, где рабочим пришлось раздвигать бетонные блоки, которые мешали уходу воды. Ситуация там в ближайшее время нормализуется.

На ул. Брянской и ул. 2-й Брянской из-за дождя грунт сошел на проезжую часть. В настоящее время спецтехника ликвидировала последствия на этом участке дороги.

"Коммунальные службы будут работать до тех пор, пока не откачают воду на всех проблемных участках дорожной сети города. Как дождь закончится, будут проводиться работы по ликвидации насосов. Техника работает не только на известных проблемных участках, но и выезжает по заявкам, поступившим от службы 005 и в социальных сетях", - говорится в сообщении.

По данным мэрии, ливневой канализацией оснащены лишь около 15% дорог Красноярска. Построить ливневку без глобальной реконструкции самой дороги невозможно. Было принято решение все новые дороги строить с системами отвода воды. Также при капитальном ремонте дорог делаются ливневки. К концу 2021 года должен быть разработан проект реконструкции ливневой канализации в городе.

По сообщению краевого ГУ МЧС, 21 июня в центральных и южных районах региона ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра до 18-23 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще