Новости 15 августа 2023 г. 11:44

"Технониколь" в 2023г увеличит вложения в завод минваты в Кузбассе в 1,8 раза

Кемерово. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Корпорация "Технониколь" в 2023 году направит 219 млн рублей на развитие производства и экологические проекты на заводе каменной ваты в г.Юрга Кемеровской области (ООО "Завод Техно"), говорится в сообщении компании.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, в 2022 году инвестиции в предприятие составляли 120 млн рублей. Таким образом, показатель планируется увеличить в 1,8 раза.

"Часть средств (в текущем году - ИФ) направлена на внедрение системы машинного зрения, которое завершится в 2023 году. Сейчас идут работы по пусконаладке системы и обучению программы", - говорится в сообщении. Уточняется, что система машинного зрения на основе нейросетей занимается контролем качества готовой продукции и обеспечением безопасности труда.

Согласно сообщению, экспортные поставки продукции кузбасского "Завода Техно" по итогам 2023 года вырастут на 45%, однако абсолютный показатель не раскрывается.

"Материалы направляются в Казахстан, Киргизию и Узбекистан, а также на рынок Монголии. Поставки в эту страну начались в 2022 году и продолжают активно развиваться. В России каменная вата кузбасского завода доставляется в Иркутскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую и Томскую области, Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, в республики Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также на Урал", - отмечает пресс-служба. Уточняется, что за 7 месяцев 2023 года экспорт продукции завода почти достиг показателей всего 2022 года, однако абсолютные показатели также не раскрываются.

По собственным данным компании, завод "Технониколь" в Юрге является крупнейшим производителем минеральной ваты в Сибири, в прошлом году предприятие выпустило почти 1,5 млн кубометров продукции.

Корпорация "Технониколь" работает с 1992 года, является крупным производителем и поставщиком кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще