Новости 30 августа 2023 г. 05:49

"Телефонный террорист" в Хакасии получил условный срок

Абакан. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Саяногорский городской суд в Хакасии приговорил к 3,5 годам лишения свободы условно местного жителя, "заминировавшего" детское отделение поликлиники местной больницы, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

"Приговором Саяногорского городского суда Республики Хакасия подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев (условно) с испытательным сроком 2 года", - говорится в сообщении.

Фигурант обвинялся по ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, в марте 2023 года на телефон Центра обработки вызовов экстренных служб (112) поступил звонок о минировании детского отделения поликлиники Саяногорской межрайонной больницы.

Было установлено, что анонимное сообщение отправлено безработным жителем Саяногорска с телефона его сожительницы. Взрывное устройство в Саяногорской больнице не обнаружено, признаков подготовки террористического акта не выявлено.

Кроме того, было установлено, что мужчина дважды угрожал убийством пациентам больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще