Новости 19 октября 2020 г. 06:02

Тело одного из двух сотрудников группы по учету краснокнижных животных обнаружили в горах Алтая после схода лавины

Горно-Алтайск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В горах Республики Алтай продолжаются поиски одного из двух сотрудников регионального Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира, попавших под сход лавины, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"По предварительным данным, в ночь с 16 на 17 октября в районе Тархатинского озера при проведении работ по учету диких животных пропали двое работников комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, которые в назначенное время не вышли на связь. Было организовано проведение поисково-спасательных работ. На территории Кош-Агачского района обнаружено тело неустановленного мужчины, предположительно одного из пропавших, погибшего при сходе снежной лавины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что местонахождения второго пропавшего до настоящего времени неизвестно, поиски продолжаются.

"Решается вопрос о транспортировке обнаруженного тела в Горно-Алтайск для проведения судебно-медицинской экспертизы и опознания родственниками", - подчеркивается в пресс-релизе.

По данному факту проводится доследственная проверка.

По данным главного управления МЧС РФ по Республике Алтай, сотрудники комитета вели работы по учету сибирского горного козла и горного барана (аргали) и в назначенное время не вышли на место встречи с основной группой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще