Новости 15 ноября 2021 г. 06:49

Темпы роста заболеваемости COVID-19 в Новосибирской области снизились - Роспотребнадзор региона

Новосибирск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рост заболеваемости COVID-19 в Новосибирской области продолжается в течение двух месяцев, однако на минувшей неделе он замедлился, сообщил глава территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник.

"Восьмую неделю мы отмечаем рост количества случаев коронавирусной инфекции, за прошедшую неделю - 2 тыс. 806 случаев, что больше предыдущей недели практически на 5%. Следует отметить, что темпы недельные у нас снизились как в Новосибирске, так и в Новосибирской области, но все ограничительные мероприятия нужно проводить в полном объеме", - сказал он.

Как сообщалось, неделей ранее рост выявленных случаев коронавирусной инфекцией составил 15%.

Щербатов также отметил, что в регионе резко выросло количество проведенных тестов на COVID-19, за минувшую неделю - более 68 тыс., практически в 1,5 раза больше, чем неделей ранее.

Министр здравоохранения региона Константин Хальзов сообщил, что в регионе с начала пандемии зафиксировано 76 тыс. 768 случаев COVID-19, в том числе за прошедшие сутки - 402, 118 человек за сутки госпитализировано, всего развернуто 4 тыс. 785 "ковидных" койки.

Он также сообщил, что к настоящему времени в регионе завершили курс вакцинации 863 тыс. 127 человек, вакцинация продолжается, в стационарных пунктах вакцинации создаются дополнительные кабинеты, запас вакцин составляет 197 тыс. 533 дозы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще