Главные события 22 октября 2021 г. 06:15

Темпы вакцинации от COVID-19 в Новосибирской области выросли втрое - власти региона

Темпы вакцинации от COVID-19 в Новосибирской области выросли втрое - власти региона
© РИА Новости. Семен Антонов

Новосибирск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирской области фиксируют значительное увеличение темпов вакцинации против COVID-19 в Новосибирской области после введения с 12 октября обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, сообщает пресс-служба облправитеьства.

"На текущую дату - рост более чем в три раза, регион вышел на показатель 10,5 тыс. человек в день", - говорится в сообщении.

В настоящее время в регионе развернуто 93 пункта вакцинопрофилактики, а также сформировано 26 мобильных пунктов и 98 мобильных прививочных бригад.

Как сообщалось, с 12 октября постановлением главного санитарного врача по Новосибирской области введена обязательная вакцинация сотрудников предприятий, выполняющих работы и оказывающих услуги населению. Постановление предписывает им в срок до 21 ноября привиться первым компонентом вакцины, а в срок до 21 декабря - завершить полный курс вакцинации.

При нарушении одного из этих условий сотрудник подлежит отстранению от работы и переводу на дистанционный режим труда. За нарушения требования по обязательной вакцинации законодательством РФ предусмотрены штрафные санкции: от 50 до 150 тыс. рублей для индивидуальных предпринимателей, от 200 до 500 тыс. рублей для юридических лиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще