Новости 3 августа 2021 г. 13:26

Теплоцентраль Белокурихи отказалась от кредита Совкомбанка на покупку котельной Росгазификации

Барнаул. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Теплоцентраль Белокуриха" по итогам запроса предложений решило отказаться от заключения кредитного договора с Совкомбанком на покупку центральной котельной в городе-курорте Белокуриха Алтайского края.

Документ об отказе размещен на сайте госзакупок.

На участие в закупке свое предложение подал только Совкомбанк. Учитывая, что поступила одна заявка, запрос предложений был признан несостоявшимся. Вместе с тем у компании была возможность заключить договор с единственным участником.

Теплоцентраль планировала привлечь 190 млн рублей на срок до 10 лет и по ставке не более 8,25% годовых. Средства нужны ей на покупку здания центральной котельной в Белокурихе общей площадь порядка 5,5 тыс. кв. м, а также зданий с баками-аккумуляторами, электроцехом и механическими мастерскими. Все эти строения находятся по одному адресу в городе-курорте.

По этому же адресу ранее было зарегистрировано принадлежащее АО "Росгазификация" ООО "РГ-Алтайтеплогаз", которое с сентября 2020 года переименовано в "РГ-Актив" и поменяло место регистрации на Москву.

"Теплоцентраль Белокуриха" имеет один из самых высоких тарифов на тепловую энергию в Алтайском крае. Компания арендует имущественный комплекс газовой котельной "Росгазификации".

По данным Росстата, размещенным в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", на 15 июля 2021 года основным владельцем АО "Теплоцентраль Белокуриха" - на 88,37% - является подконтрольное Виктору Барыльникову ООО "Эльбрус" (Новокузнецк). Еще 11,54% распределены между 47-ю физлицами.

Совкомбанк по итогам I квартала 2021 года занял 9-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще