Новости 5 марта 2021 г. 19:01

Тепловоз повредил забор предприятия в Омске, один человек погиб и двое пострадали

(расширенная версия, уточняется информация в 1-м абзаце, добавлен 4-й абзац)

Омск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одна женщина погибла и две пострадали в результате обрушения части забора омского предприятия, который был поврежден тепловозом, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава.

"Под завал попали три женщины. Одна из них погибла на месте, две в состоянии средней степени тяжести доставлены в Больницу скорой медицинской помощи (БСМП-1)", - сказали в министерстве.

Являются пострадавшие работницами предприятия или это были случайные прохожие, в Минздраве не уточнили.

У одной из пострадавших были зафиксированы ушибы и ссадины. Оказав пациентке первую помощь, врачи отпустили ее домой. У второй женщины диагностировали перелом голени, ее госпитализировали в отделение травматологии.

В свою очередь в региональной прокуратуре журналистам сообщили, что инцидент с тепловозом произошел на территории предприятия по ул. Будеркина.

"Предварительно установлено, что тепловоз, двигаясь транзитом по железнодорожным путям через территорию промышленного предприятия, задел ворота, прикрепленные к бетонному забору. В результате часть забора обрушилась, из-за чего пострадали прохожие", - сказали в надзорном ведомстве.

По факту произошедшего прокуратурой организована проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще