Новости 21 ноября 2012 г. 07:51

Теплые фронты принесли в Кузбасс с начала ноября больше месячной нормы осадков - синоптики

Кемерово. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемеровской области за 20 дней ноября выпала месячная норма осадков, местами - намного больше, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник отдела гидрометобеспечения отраслей экономики Кемеровского Гидрометцентра Раиса Бузунова.

В частности, как уточнила собеседница агентства, в городе Киселевске с начала месяца осадков выпало 148% от нормы. Выпадение большого количества осадков по региону обусловлено, по ее данным, прохождением теплых фронтов.

"На подходе к Кемеровской области очередной теплый фронт, благодаря которому повысится температура: ночью она составит минус 5 - минус 10 гадусов, днем - от нуля до минус 5 градусов", - сказала синоптик, отметив, что прохождение теплого фронта будет сопровождаться осадками.

Она также добавила, что в связи с этим вероятны снежные заносы и гололедица на дорогах. Но уже к концу недели, по данным синоптиков, возможно похолодание.

Как подчеркнула Р.Бузунова, большое количество осадков в ноябре и декабре текущего года должно помочь озимым культурам укрыться от крепких морозов, прогнозируемых в начале января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще