Новости 3 июля 2020 г. 11:57

Тесты на COVID-19 не выявили инфекции у находящегося в СИЗО бизнесмена Анатолия Быкова - адвокат

Красноярск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тестирование на коронавирус арестованного в Красноярске бизнесмена Анатолия Быкова дало отрицательный результат, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" адвокат Алексей Прохоров.

"Сегодня его (Быкова - ИФ) ознакомили с результатами теста на коронавирус, они отрицательные. Но, как мы знаем, тесты показывают относительную достоверность, и защита продолжает настаивать на проведении компьютерной томографии легких, чтобы получить точные данные о наличии или отсутствии инфекции", - сказал Прохоров.

Он отметил, что сам Быков не высказывал жалоб и каких-либо симптомов у себя не наблюдает.

Как сообщалось, врачи сделали тест на COVID-19 обвиняемому в убийстве и находящемуся в красноярском СИЗО бизнесмену Быкову. По словам адвоката, арестованный месяц находился в одной камере с мужчиной, у которого оказался положительным тест на коронавирус. Защита настаивала на проведении компьютерной томографии легких для большей достоверности результатов исследования.

Бизнесмена и экс-депутата красноярского заксобрания Быкова, обвиняемого в соучастии в двойном убийстве 1994 года, задержали в Красноярске 8 мая. Уголовное дело расследуется по ст. 17 УК РСФСР (соучастие в преступлении) и пп. "з" ,"н" ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору). 29 июня суд продлил до 3 октября арест Быкова.

Также сообщалось, что в настоящее время в красноярском СИЗО-1 действует карантин из-за выявленных случаев заражения коронавирусом сотрудников, подозреваемых и обвиняемых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще