Новости 29 сентября 2023 г. 14:58

Томлесдрев рассматривает возможность запуска лесопереработки в Омской области

Томск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Томлесдрев" (одно из крупнейших лесопромышленных предприятий Томской области) ведет переговоры о возможном запуске лесоперерабатывающих предприятий на севере Омской области.

По данным пресс-службы Агентства развития и инвестиций Омской области, "Томлесдрев" презентовал варианты предприятий в ходе совещания в пятницу. Компания может вложить 500 млн рублей в выпуск пиломатериалов и 5 млрд рублей в производство фанеры.

В ходе совещания инвестору предоставлена информация о трех земельных участках на севере Омской области, на которых возможно размещение производственных объектов. Дополнительно дана информация о лесных участках для заготовки древесины, говорится в сообщении.

Заместитель генерального директора "Томлесдрева" Надежда Боцман подтвердила "Интерфаксу" факт переговоров, но отметила, что предприятие пока только рассматривает возможность открытия новых производств в новом для себя регионе.

"Пока говорить о деталях рано. Мы действительно проводим переговоры", - сказала Боцман.

Лесопромышленный комплекс "Томлесдрев" осуществляет комплексную переработку древесины (добыча, лесопиление, деревообработка, производство ДСП и ЛДСП).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще