Новости 16 августа 2022 г. 12:57

Томск получит более 80 млн рублей на благоустройство дворов, мусороуборочную технику и контейнеры

Томск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Томской области Владимир Мазур принял решение выделить региональному центру средства на ремонтные работы во дворах и закупку техники для уборки мусора, сообщает пресс-служба обладминистрации.

На заседании регионального отраслевого штаба по благоустройству во вторник глава региона напомнил, что участники прошедшего на минувшей неделе общегородского форума сошлись во мнении: "столица области хронически недофинансируется, хотя в ней должны быть совершенно иные стандарты жизни".

"В этой связи я принял два неотложных решения. Во-первых, выделить Томску дополнительно 40,5 млн рублей на ремонт 13 дворов. Во-вторых, учитывая критическую ситуацию с вывозом твердых бытовых отходов, выделить практически такую же сумму - 40,4 млн рублей - на покупку техники для уборки мусора и приобретения мусорных контейнеров", - цитирует пресс-служба слова Мазура.

Он отметил, что для решения проблемы комплексного обустройства дворов необходимо привлекать федеральные средства, так как невозможно благоустроить дворовые пространства только на деньги области и города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще