Новости 17 июля 2020 г. 16:19

Томская компания "Защита" начала экспорт медицинских масок в Казахстан

Томск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томское ООО "Защита" начало поставки медицинских масок в Казахстан, ведет переговоры с другими странами ближнего зарубежья, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель директора компании Павел Новиков.

"На сегодняшний день мы отправили порядка 700 тыс. медицинских масок в Казахстан. (. . .) Сейчас мы ведем переговоры с представителями ряда других государств ближнего зарубежья", - сказал Новиков.

Он отметил, что компания также сотрудничает с контрагентами крупных нефтегазодобывающих компаний ("Газпром", "Роснефть"), которые снабжают защитными масками вахтовиков на месторождениях в Томской и Тюменской областях.

"Прежде всего мы ориентированы на внутренний рынок Томской области, чтобы устранить дефицит масок и создать конкуренцию китайским. При свободных мощностях будем наращивать экспорт и брать новые заказы", - добавил Новиков.

Компания "Защита" запустила производство медицинских масок в конце мая. Общий объем инвестиций в предприятие составил 60 млн рублей. Проектная мощность оборудования позволяет выпускать до 7 млн медицинских масок в месяц.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Защита" зарегистрировано в Томске в 2017 году. Основным видом деятельности является производство нетканых текстильных материалов и изделий из них, кроме одежды. Бенефициаром ООО является Владимир Моченов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще