Новости 30 августа 2023 г. 08:38

Томская "Нова-хелс" вложит 17 млн руб. в производство изделий для стоматологии

Томск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новым резидентом ОЭЗ "Томск" стало ООО "Нова-хелс (Томск), которое будет реализовывать проект по производству изделий для стоматологии, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Компания планирует создать производство медицинских изделий стоматологического назначения: керамических блоков для стоматологических реставраций, служащих основой для создания мостов, коронок, вкладок и других", - говорится в сообщении.

Объем инвестиций в проект составит 17 млн рублей. Срок реализации проекта - пять лет.

Как пояснил "Интерфаксу" гендиректор ОЭЗ Юрий Дроздов, компания расположит свое производство на действующих площадях экономической зоны. Вместе с тем, при необходимости ОЭЗ готова предоставить компании земельные участки для расширения производства.

ООО "Нова-хелс", по данным ЕГРЮЛ, было зарегистрировано в марте 2022 года. Компания специализируется на исследованиях и разработке в области естественных и технических наук. Компания на 50% принадлежит ее гендиректору Владимиру Промахову, 30% владеет Дмитрий Сухушин, 15% - Павел Данилов. Еще 5% ООО принадлежат Томскому госуниверситету (ТГУ).

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа создана в Томске в 2005 году, расположена на двух площадках - на северной окраине города (вблизи Северного промузла) и на восточной (близ Академгородка). Томская ОЭЗ специализируется на четырех направлениях: IT и электроника, медицина и биотехнологии, новые материалы и нанотехнологии, а также ресурсосберегающие технологии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще