Новости 14 апреля 2020 г. 11:58

Томская область для поддержки МСП проведет часть госзакупок раньше срока

Томск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил до конца июня провести часть государственных закупок, ранее запланированных на второе полугодие 2020 года, сообщила администрация региона.

В частности, томские власти объявят 176 конкурсных процедур на сумму 102 млн рублей. Регион ранее запланированного срока закупит оргтехнику, хозяйственные, строительные и канцелярские товары, медицинские изделия, продукты питания.

Решение принято для поддержки бизнеса в период пандемии COVID-19. Глава региона пригласил к участию в аукционах малые и средние предприятия Томской области.

"Перенос государственных закупок на более ранний срок позволит нам реально поддержать предпринимателей, пополнить их оборотные средства, сохранить штат работников в непростое для экономики время", - сообщил Жвачкин.

Ранее томские власти ввели ряд льгот для бизнеса. В частности, арендаторам помещений, которые находятся в госсобственности, была предоставлена отсрочка по оплате аренды. Также был введен мораторий на проверки субъектов МСП со стороны налоговых органов и на подачу кредиторами заявлений о банкротстве компаний. В ближайшее время власти рассчитывают достичь соглашения с собственниками торговых центров для снижения или отсрочки арендной платы предпринимателям в обмен на льготы до 70% по налогу на имущество.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще