Новости 21 марта 2023 г. 10:54

Томская область ищет подрядчика на ремонт за 1,2 млрд руб 36 км дороги на юге региона

Томск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление автомобильных дорог Томской области (Томскавтодор) объявило конкурс на ремонт 36 км дороги в Кожевниковском районе региона по пути к Базойскому кедрово-болотному комплексу, сообщается на сайте госзакупок.

Речь идет о ремонте участка трассы Мельниково- Кожевниково- Изовка в Кожевниковском районе в сторону границы Томской области с Колыванским районом Новосибирской области.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 1,23 млрд рублей. Средства будут выделены из областного бюджета.

В рамках работ подрядчику предстоит отремонтировать разрушенные и размытые участки двухполосной дороги, выполнить ремонт водопропускных труб, восстановить дорожную одежду и ограждения вдоль трассы.

Все работы разделены на три этапа, первый из который предполагает ремонт 10 км участка дороги третьей категории. В рамках второго и третьего этапа будут отремонтированы два участка дорог четвертой категории общей протяженностью 26,1 км. Подрядчик должен завершить все работы к сентябрю 2024 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 апреля, итоги предполагается подвести 12 апреля.

Базойский кедрово-болотный комплекс общей площадью 3,8 тыс. га располагается в Кожевниковском районе. Базойский лесной массив является крупнейшим сохранившимся островом кедровых лесов на южном пределе их распространения на Западно-Сибирской равнине. С 2014 года комплекс является памятником природы областного значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще