Новости 29 октября 2020 г. 07:51

Томская область компенсирует ресторанам до половины расходов на услуги Delivery Club и "Яндекс.Еды" в пандемию

Томск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томской области направит 5 млн рублей на компенсацию ресторанам затрат на услуги сервисов заказа еды Delivery Club и "Яндекс.Еда", сообщила пресс-служба обладминистрации в четверг.

"За счет средств областного бюджета предприятиям общественного питания планируется возместить затраты на агрегаторов за апрель-август. Заведению субсидируют не более 50% расходов на такие сервисы, при этом сумма компенсации не должна превышать 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По данным властей, комиссия агрегаторов доставки еды составляет 20-30% от суммы заказов. При этом их услугами пользовались более 50 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые теперь претендуют на получение субсидии.

"Томские заведения общепита пережили непростое время первой волны пандемии. Многие компании перешли на доставку продукции своим потребителям, и власть готова поддержать предприятия, использующие новые форматы работы", - цитирует пресс-служба вице-губернатора Томской области Андрея Антонова.

Как сообщалось, в мае Томская область ввела компенсации расходов на коммунальные услуги для малого и среднего бизнеса, приостановившим работу в период пандемии коронавируса. Максимальный объем субсидии изначально составлял 300 тыс. рублей, в июле он был увеличен до 450 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще