Новости 22 августа 2022 г. 14:29

Томская область намерена возместить часть затрат автоперевозчику по регулярным маршрутам

Томск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области объявил об отборе получателя субсидии на возмещение части затрат за перевозку пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, следует из документации, опубликованной на сайте департамента.

Согласно объявлению, в отборе на получении субсидии могут принять участие юрлица, которые на правах собственности владеют автовокзалом в Томской области, прошедшим категорирование, и чей вид деятельности предусматривает оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа.

Заявки на участие в отборе принимаются до 2 сентября, итоги будут подведены в течение трех рабочих дней после окончания приема заявок.

Как пояснили "Интерфаксу" в департаменте транспорта, дорожной деятельности и связи, субсидия предоставляется из областного бюджета в пределах ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных законом о бюджете.

По данным с сайта департамента, в настоящее время крупнейшим перевозчиком в Томской области является АО "Томскавтотранс", которое выполняет более 60% регулярных рейсов по межмуниципальным маршрутам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще