Новости 7 апреля 2020 г. 15:36

Томская область направила 10 млн руб на беспроцентное кредитование компаний Стрежевого

Томск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томской области направила 10 млн рублей на выделение беспроцентных кредитов компаниям из Стрежевого, пострадавшим из-за пандемии коронавируса, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

"Мы приняли решение о выделении 10 млн рублей из бюджета региона для фонда поддержки малого предпринимательства Стрежевого: средства будут направлены на беспроцентные кредиты для выплаты зарплат работникам пострадавших компаний", - цитирует пресс-служба вице-губернатора по экономике Андрея Антонова.

Он отметил, что власти продолжают работу с банками по кредитованию региональных предприятий сферы ЖКХ, а также по снижению лизинговых платежей.

Ранее томские власти ввели ряд льгот для бизнеса. В частности, арендаторам помещений, которые находятся в госсобственности, была предоставлена отсрочка по оплате аренды. Также был введен мораторий на проверки субъектов МСП со стороны налоговых органов и на подачу кредиторами заявлений о банкротстве компаний. В ближайшее время власти рассчитывают достичь соглашения с собственниками торговых центров для снижения или отсрочки арендной платы предпринимателям в обмен на льготы до 70% по налогу на имущество.

Стрежевой - самый северный город Томской области, расположен в 970 км от областного центра, он граничит на северо-западе с Нижневартовским районом Ханты-Мансийского автономного округа. По данным на 2019 год, в Стрежевом проживают 41,2 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще