Новости 18 апреля 2022 г. 07:26

Томская область не испытывает дефицита в чековой бумаге - ФНС

Томск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприниматели Томской области не испытывают проблем с поставками чековой бумаги, дефицит которой ранее наблюдался в некоторых регионах России, сообщает пресс-служба регионального управления ФНС.

"Перебоев с поставкой ленты не было, все договорные обязательства с поставщиками исполнялись в полном объеме. Все желающие закупили ленту гораздо больше обычного, и как минимум на три ближайших месяца обеспечены ею", - говорится в сообщении.

В ходе рабочего совещания руководители компаний, занимающиеся продажей чековой ленты, сообщили, что ажиотаж наблюдался в конце февраля-начале марта, однако быстро сошел "на нет".

В ведомстве уточнили, что уже к маю Томская область готова полностью отказаться от импортной ленты, заменив ее на отечественную.

Как сообщалось, Минпромторг РФ признал дефицит чековой бумаги и рост цен на нее в некоторых регионах страны. В настоящее время ситуация стабилизируется, поставки из недружественных стран замещаются импортом из других государств.

По словам статс-секретаря Минпромторга РФ Виктора Евтухова, дефицит в регионах наблюдался из-за того, что потребители кассовой ленты использовали не только отечественную, но и импортную ленту. По его словам, на поставки из-за рубежа приходится более половины российского рынка чековой ленты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще