Новости 12 апреля 2022 г. 10:42

Томская область не смогла найти перевозчика на внутрирегиональные авиарейсы

Томск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области признал несостоявшимся конкурс по поиску перевозчика для выполнения внутрирегиональных рейсов, следует из документации на сайте департамента.

Согласно документации, на конкурсы по поиску перевозчиков по маршрутам Томск- Каргасок- Новый Васюган и Томск- Кедровый не заявилась ни одна авиакомпания.

"Отбор получателя субсидии на возмещение части затрат перевозчикам признан несостоявшимся ввиду отсутствия предложений", - говорится в документе.

Ранее власти Томской области были намерены возобновить внутрирегиональные рейсы, которые были приостановлены из-за требований безопасности.

После обращения губернатора Томской области Сергея Жвачкина в Минтранс РФ и к правительству с просьбой смягчить требования безопасности к авиаплощадкам ситуация улучшилась. В декабре Кабмин принял решение смягчить требования. Согласно постановлению, требования были дифференцированы в зависимости от типа аэродрома и посадочной площадки.

Власти Томской области заложили средства на выполнение внутрирегиональных перелетов в областном бюджете. Рейсы в Каргасок, Новый Васюган и Кедровый должны были выполняться два раза в неделю с 10 февраля по 31 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще