Новости 11 октября 2023 г. 18:02

Томская область определит компенсации для новых категорий "газовых" льготников

Томск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур поручил профильному департаменту определить параметры расширения перечня получателей субсидии на установку газового оборудования, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя", предложил внести участников СВО, членов их семей, а также инвалидов I группы и семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, в перечень получателей субсидии на газовое оборудование.

"Поручаю департаменту социальной защиты проработать этот вопрос и внести свои предложения - по категориям таких льготников и суммам компенсации расходов на газовое оборудование", - процитировали в пресс-службе слова Мазура.

Глава региона также отметил, что переориентация экспортных поставок российской нефти и газа на страны Азии, о которой говорил президент, благотворно скажется на томских предприятиях, так как "Газпром трансгаз Томск" активно работает в данном направлении, а местные заводы выпускают высокотехнологичное промышленное оборудование для перекачки газа.

"Увеличение поставок энергоресурсов - это новые заказы для томских предприятий, новые рабочие места на заводах и достаток в семьях рабочих и инженеров", - пояснил Мазур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще