Новости 9 сентября 2022 г. 14:07

Томская область получит дополнительные средства на строительство коммунальных объектов, дороги и ремонт школы в селах

Томск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство РФ удовлетворило запрос департамента по социально-экономическому развитию села Томской области о выделении дополнительных 45 млн рублей на завершение проектов по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" (КРСТ), сообщает пресс-служба областной администрации в пятницу.

Уточняется, что дополнительное финансирование к ранее выделенным 426,2 млн рублей поступит в связи с удорожанием строительных материалов.

Так, 25 млн рублей направят на завершение строительства котельной в поселке Улу-Юл, дополнительные 10,7 млн рублей пойдут на капремонт школы в селе Орехово.

На завершение строительства инженерных сетей на территории будущего жилого комплекса в поселке Самусь дополнительно направят 3 млн рублей, а еще 7,1 млн рублей к ранее утвержденным 37,9 млн рублей - на окончание строительства дороги в селе Александровское.

В 2022 году в рамках программы КРСТ в Томской области ведется газоснабжение в селе Тегульдет, строительство семи жилых домов для предоставления по договору социального найма в Первомайском районе, а также реализуются пять проектов по благоустройству в Асиновском, Бакчарском, Верхнекетском и Молчановском районах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще