Новости 5 июля 2021 г. 08:20

Томская область получит от РФ дополнительно 550 млн руб на дорожную кампанию

Томск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил выделить Томской области дополнительные 550 млн рублей на проведение дорожной ремонтной кампании в регионе, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Средства будут направлены на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2021-2022 годах.

"Дополнительные федеральные средства ускорят выполнение задач национального проекта, которые ставит перед нами президент России Владимир Путин. Конечно, это и результат лоббистской работы губернатора Сергея Жвачкина в Москве, и оценка федеральным центром масштабного строительства и ремонта дорог в нашем регионе", - цитирует пресс-служба вице-губернатора Игоря Шатурного.

Представитель пресс-службы обладминистрации сообщил "Интерфаксу", что решение - на какие объекты будут направлены дополнительные средства, пока не принято.

Ранее в администрации Томской области сообщали, что бюджет на реализацию нацпроекта в регионе в 2021 году составит 3,87 млрд рублей. На эти средства будут отремонтированы более 200 км дорог в Томске, ЗАТО Северск, а также участки ряда региональных трасс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще