Новости 29 апреля 2020 г. 11:22

Томская область продлевает по 11 мая режим самоизоляции, сохраняет действующие ограничения

Томск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение продлить до 11 мая включительно режим самоизоляции, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник департамента информационной политики администрации региона Алексей Севостьянов.

"Вчера президент принял решение продлить режим самоизоляции в стране по 11 мая. Аналогичное решение принимаем и мы в Томской области", - процитировал Севостьянов слова Жвачкина.

По его словам, в регионе сохраняются все действующие ограничения.

"Одновременно готовим порядок работы ранее закрытых отраслей - образования, культуры, спорта, общепита и ряда других. Их открытие возможно по графику, начиная с 12 мая, но будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки в Томской области", - подчеркнул глава региона.

По последним данным, в Томской области выявлено 87 случаев COVID-19, в регионе действует режим полной самоизоляции. Люди могут выходить из дома только для похода в магазин, выгула собаки, выноса мусора, прогулок без друзей, на работу с учетом наличия справки от работодателя. Въезд и выезд за пределы региона возможен только при наличии обоснования, а поездки на дачу разрешены при наличии документов на загородный дом или участок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще