Главные события 30 марта 2023 г. 08:46

Томская область продлила налоговые каникулы для начинающих предпринимателей до 2025г

Томская область продлила налоговые каникулы для начинающих предпринимателей до 2025г
© РИА Новости. Нина Зотина

Томск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательной думы Томской области продлили действие налоговых каникул для начинающих индивидуальных предпринимателей до 2025 года, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания парламента в четверг.

Речь идет о начинающих бизнесменах, работающих по упрощенной системе налогообложения (УСН) или патентной системе налогообложения.

Как пояснил в ходе заседания заместитель спикера облдумы, председатель бюджетно-финансового комитета регионального парламента Александр Куприянец, нулевая налоговая ставка может быть применена к ИП, осуществляющим предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению. Кроме того, для применяющих УСН дополнительно указывалась сфера услуг по предоставлению мест для временного проживания.

"Продление льготы даст возможность вовлечь в экономику новых предпринимателей и получить дополнительные поступления доходов от налога на доходы физических лиц", - сказал Куприянец.

Как сообщалось, с 1 января 2015 года до 1 января 2021 года в РФ действует норма, согласно которой регионы РФ могут устанавливать налоговые каникулы на два года впервые зарегистрированным ИП, которые используют упрощенную или патентную систему налогообложения.

В прошлом году Госдума РФ приняла закон о продлении действия налоговых каникул для начинающих ИП до 1 января 2025 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще