Новости 20 апреля 2021 г. 15:01

Томская область рассчитывает наладить прямой экспорт товаров в Италию

Томск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская область заинтересована в организации прямого экспорта своей продукции на территорию Италии, сообщил вице-губернатор области Андрей Антонов на встрече с послом Италии в России Паскуале Терраччано.

"Наши основные экспортные партнеры - Китай, Казахстан, Узбекистан. Мы знаем, что эти страны хорошо занимаются реэкспортом. Часть продукции, которая производится здесь (в Томской области - ИФ), в дальнейшем проходит переработку и появляется в Европе. Мы полагаем, вам и нам было бы выгоднее взаимодействовать по прямым поставкам", - сообщил Антонов.

Он отметил, что наиболее активно на территории региона развивается сельское и лесное хозяйства, в том числе с привлечением европейских практик.

В свою очередь, Терраччано сообщил, что Италия прежде всего заинтересована в экспорте нано- и биотехнологий, а также технологий в сфере IT-индустрии.

"Ваш регион имеет огромный потенциал с промышленной и предпринимательской точек зрения, и это может представлять интерес для итальянских предприятий. Область, где сосредоточено большое количество университетов, где живет молодое и особо квалифицированное население - это идеальная почва для разработки новых предприятий", - сказал Терраччано.

Стороны договорились более детально обсудить сотрудничество в рамках международной промышленной выставки "Иннопром", а также Петербургского международного экономического форума.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще