Новости 25 апреля 2023 г. 11:07

Томская область разрешила селам без интернета не проводить электронные земельные торги до 2026г

Томск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Законодательная Дума Томской области дала возможность отдельным территориям в 16 муниципалитетах региона, не имеющих доступ к интернету, не проводить электронные земельные торги до января 2026 года, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания парламента во вторник.

Как пояснил журналистам председатель комитета облдумы по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов, федеральное законодательство предписывает с 1 марта проводить все аукционы по продаже и аренде земельных участков, находящихся в госсобственности, в электронной форме. При этом в Томской области ряд населенных пунктов не имеют стабильного доступа к интернету.

"У нас в регионе 72 поселения, которые не имеют технической возможности для проведения торгов в электронном виде. Соответственно схема продажи или передачи участка в аренду будет оставаться в прежнем виде - на бумажном носителе", - сказал Автомонов.

Он также подчеркнул, что всего в Томской области более 120 населенных пунктов не имеют стабильного доступа к проводному или беспроводному интернету. При этом с появлением стабильного подключения на любой из включенных в список территории означает автоматический переход на проведение электронных земельных торгов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще