Новости 27 мая 2020 г. 07:45

Томская область создает резерв медиков для борьбы с коронавирусом

Томск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томские медучреждения, на базе которых развернуты респираторные госпитали для больных с COVID-19, создают резерв кадров, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения в среду.

"На сегодняшний день у нас пока нет дефицита кадров, так как полностью мобилизован коллектив медико-санитарной части, а также рядом с нами работают наши коллеги из других медорганизаций. Но думаю, что создание такого кадрового резерва позволит оперативно решать вопросы с кадрами в случае их возникновения", - цитирует пресс-служба слова главврача медсанчасти №2 Алексея Михленко.

По его словам, респираторным госпиталям необходимы анестезиологи, реаниматологи, терапевты, медицинские сестры. Для привлечения новых специалистов руководство госпиталя проводит онлайн-консультации с медиками.

В настоящее время в организации работы госпиталя принимают участие сотрудники Томской ОКБ, роддома №4, больницы скорой медицинской помощи №2, клиник Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ), районных больниц и других медучреждений.

В Томской области зарегистрировано 564 случаев заболевания коронавирусом:, 203 выздоровели, 10 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще