Новости 7 февраля 2024 г. 11:39

Томская область в 3-й раз ищет подрядчика на ремонт моста через реку Кия после расторжения двух контрактов

Томск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Управление автомобильных дорог Томской области ("Томскавтодор") объявило аукцион на ремонт моста через реку Кия по трассе к самому восточному муниципалитету Томской области - Тегульдетскому району, сообщается на сайте госзакупок.

В рамках работ подрядчику предстоит заменить и отремонтировать опоры моста, заменить покрытие дороги, отремонтировать барьерные ограждения и пролетные строения, обустроить системы водоотвода. Все работы должны завершиться к ноябрю 2024 года.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 369,7 млн рублей. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 22 февраля, итоги предполагается подвести 27 февраля.

Томская область уже не в первый раз объявляет аукцион на ремонт этого моста. Два предыдущих контракта с подрядчиками были расторгнуты.

Так, согласно информации с сайта госзакупок, в конце января 2023 года регион объявил конкурс на ремонт по начальной (максимальной) стоимости контракта 347,8 млн рублей и в марте заключил контракт с ООО "Радсаф" (Уфа), однако в мае контракт был расторгнут по решению заказчика в связи с ненадлежащим исполнением обязательств.

В июне 2023 года конкурс на ремонт моста через реку Кия был объявлен заново, начальная (максимальная) стоимость контракта выросла до 369,7 млн рублей. В июле этого же года был подписан контракт с красноярским ООО "Сибмост", однако в декабре договор был расторгнут по соглашению сторон также из-за ненадлежащего исполнения обязательств.

Мост через реку Кия (левый приток реки Чулым, которая, в свою очередь, крупнейший правый приток Оби) в Зырянском районе Томской области был построен в 1995 году, его длина составляет 340,8 метров. Дорога на мосту относится к третьей технической категории.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще