Новости 22 марта 2021 г. 13:50

Томская область в условиях кризиса не будет оптимизировать расходы на соцсферу и нацпроекты - губернатор

Томск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская область не намерена сокращать траты на социальную сферу, а также национальные и региональные приоритетные проекты в условиях кризиса, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации со ссылкой на главу региона Сергея Жвачкина.

При этом губернатор поручил провести анализ эффективности бюджетных расходов, чтобы сократить дефицит регионального бюджета.

"Наряду с работой по увеличению доходной части бюджета нам нужно повышать эффективность расходов - и на уровне области, и на уровне муниципалитетов. (. . .) Чем больше мы найдем неэффективных расходов в отраслях, тем больше средств направим на ключевые проекты, на решение главных проблем людей ", - сообщил Жвачкин.

Глава региона также предложил ввести ранжирование среди муниципалитетов на лучшие и худшие с точки зрения достижения результатов национальных и региональных проектов.

"Область и наши жители должны знать своих героев, а власть на местах должна иметь постоянные ориентиры, находиться в общем процессе, а не вариться в собственном соку", - добавил губернатор Томской области.

Как сообщалось, бюджет Томской области на 2021 год утвержден в следующих пропорциях: доходы - 82,492 млрд рублей (в том числе собственные доходы - 58,077 млн рублей), расходы - 88,223 млрд рублей, дефицит - 5,73 млрд рублей, или 6,5% расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще