Новости 1 октября 2020 г. 15:22

Томская область видит риски неисполнения бюджета-2020 из-за непредсказуемой политики КГН и колебаний цен на нефть

Томск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская область не исключает неисполнение бюджета в 2020 году в связи с риском существенного сокращения собственных доходов из-за непредсказуемой политики консолидированных групп налогоплательщиков (КГН) и колебаний цен на нефть, следует из пояснительной записки к проекту регионального бюджета на 2021 год.

"Существует риск невыполнения собственных доходов областного бюджета в текущем году из-за непредсказуемой политики консолидированных групп налогоплательщиков и вертикально интегрированных компаний нефтегазового сектора, усугубившейся резкими колебаниями мировых цен на нефть, принятием "венского соглашения" ОПЕК", - сообщается в документе.

Власти также отмечают, что еще один фактор, который может негативно сказаться на доходах областного бюджета, - снижение деловой активности в результате введения ограничений из-за пандемии коронавируса.

Доходы бюджета региона на текущий год по итогам последних поправок утверждены в размере 86,84 млрд рублей, расходы (по бюджетной росписи) - 87,629 млрд рублей, дефицит - 789,027 млн рублей или 0,9% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще