Новости 30 октября 2020 г. 11:28

Томская областная клиническая больница выделила 200 коек для больных с коронавирусом

Томск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская областная клиническая больница (ОКБ) подготовила места для прибывших пациентов, у которых выявляется новая коронавирусная инфекция в ходе предварительного исследования, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

"На трех этажах больницы - седьмом, восьмом и девятом - развернуты 200 коек для больных с COVID-19, из которых 180 - многопрофильные и 20 - реанимационные. Весь коечный респираторный фонд оснащен кислородом", - говорится в пресс-релизе.

Ранее больных с коронавирусом отправляли на лечение в один из респираторных госпиталей Томска.

Отмечается, что отделения, которые ранее располагались на верхних этажах - терапевтическое, гематологическое, пульмонологическое и торакальная хирургия - продолжат функционировать на других этажах, поэтому помощь пациентам этих отделений будет оказываться в полном объеме.

В ОКБ перекрыта вентиляция, поставлены шлюзы для дезинфекции, потоки пациентов разведены, для перемещения больных с коронавирусной инфекцией выделены отдельные лестничные проходы и лифты. Для медиков "красной зоны" также предусмотрена и отдельная маршрутизация.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 12 тыс. 180 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших - 8 тыс. 133, умерших - 119.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще