Новости 22 декабря 2022 г. 06:20

Томская облдума едва собрала кворум на собрании из-за заболевших депутатов

Томск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько депутатов Законодательной думы Томской пропустили очередное собрание в четверг из-за болезни, сообщила спикер регионального парламента Оксана Козловская, выступая на собрании.

"Несколько депутатов лежат с высокой температурой дома, поэтому придется этим составом нам стоять до конца. В зале должно быть 28 депутатов, чтобы мы могли принять все решения и реализовать повестку", - сказала Козловская.

Чуть позже она сообщила, что из 42 депутатов в зале находятся 29.

На очередном собрании в четверг, как ожидается, депутаты во втором - окончательном - чтении утвердят бюджет региона на 2023 год, а также примут несколько поправок к социальным законам.

Как сообщалось со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора, на прошлой неделе в Томской области зафиксировано 14 тыс. 577 случаев ОРВИ, в сравнении с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 34%. Уровень заболеваемости ОРВИ выше уровня эпидемического порога в Томском районе на 330%, Шегарском на 114%, Зырянском на 89%, Бакчарском на 64%, Кривошеинском на 38%, в Томске на 118% и Стрежевом на 74%, а в целом по Томской области - на 85%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще