Новости 22 января 2021 г. 09:11

Томская полиция обещает пресечь планируемую в городе акцию в поддержку Навального, если она состоится

Томск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление МВД по Томской области предупреждает об ответственности за призывы и участие в несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которая, как ожидается, пройдет в региональном центре 23 января.

"Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Полиция обещает незамедлительно реагировать на правонарушения и предпринять "все необходимые меры для обеспечения правопорядка", а также привлечь правонарушителей к ответственности.

Как сообщалось, томский штаб Навального подал в мэрию Томска уведомление о проведении 23 января шествия и митинга в центре города, но активистам отказали.

После этого пресс-служба администрации Томской области распространила заявление вице-губернатора Сергея Ильиных, который назвал планируемое мероприятие провокацией.

Навальный был задержан 17 января в аэропорту "Шереметьево" после возвращения в Россию из Германии, где проходил лечение и реабилитацию в течение почти пяти месяцев. Химкинский горсуд 18 января на выездном заседании в отделе полиции заключил Навального под стражу до 15 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще